КМ ГРУП
14.03.2022

Все больше и больше медицинских учреждений Беларуси принимают вызов современности и выбирают передвижной фельшерско-акушерский пункт (передвижной ФАП).

Передвижной ФАП предназначен для следующих задач: осмотр больных, выполнение назначений врача, плановые обследования, проведение профилактических мероприятий по предупреждению заболеваний и травматизма; выявление инфекционных заболеваний на ранних стадиях, вакцинация; оказание лечебно-профилактической помощи и проведение санитарно - противоэпидемиологических мероприятий в сельской местности; гинекологическое обследование; диспансеризация сельского населения; оказание платных услуг; аптечный киоск.

Дополнительные возможности: ЭКГ и теле-ЭКГ; пульсоксиметрия и измерение артериального давления; лабораторная диагностика (ОАК, ОАМ, ПСА); работа в местах проведения массовых мероприятий.

ФАП

Вход в ФАП оборудован невысокой ступенькой и удобными перилами. Напротив входа расположен шкаф для хранения инвентаря.

Передвижной медицинский комплекс

При в входе в ФАП Вы сразу попадаете в помещение для перевозки медперсонала, которое во время приема пациентов является комнатой ожидания. Оно оборудовано 3-мя сиденьями.

Передвижной медицинский комплекс – ФАП

Смотровой кабинет оборудован кушеткой, рукомойником, рабочим столом, двумя стульями (для врача и пациента), напольным кондиционером, шкафом для хранения медицинского инвентаря, подвесными боксами (полками) с прозрачными крышками для выкладки реализуемых медицинских препаратов.

Передвижной медицинский комплекс – ФАП

В задней части автомобиля расположена процедурная комната с доступом из смотрового кабинета. Комната оборудована кушеткой, под кушеткой расположены встраиваемые три холодильника (+2…+8С°) с минимальным объёмом 50 л. Также в комнате расположен процедурный столик, подвесные шкафчики над кушеткой, светильник медицинский для дополнительного освещения рабочего поля, стул медицинский.

ФАП - КМ Груп

Преимущества предвижного ФАП: Автомобиль изготовлен на базе автобуса белорусского производства ПАЗ-4234-РАП:

  • Высокая проходимость автобуса по бездорожью;
  • Наличие «автобусной», более мягкой подвески, которая обеспечивает плавность хода, значительно увеличивает ресурс использования и срок службы установленного медицинского оборудования (до 70%);
  • 16 сертифицированных СТО (по две станции в каждой области);
  • Выезд ремонтной бригады по всей территории Республики Беларусь;
  • Доступные по стоимости автозапчасти;
  • Доступность, качество и скорость сервисного обслуживания;
  • ФАП - не имеет аналогов на территории Республики Беларусь;
  • Проект окупается в течении 3 лет, что приравнивается содержанию 5 стационарных фельдшерско-акушерских пунктам.

Наши клиенты, которые уже приобрели передвижной медицинский комплекс:

Крупская ЦРБ , Борисовская ЦРБ, Березинская ЦРБ, Марьиногорская ЦРБ, Мядельская ЦРБ, Копыльская ЦРБ, Щучинская ЦРБ, Червеньская ЦРБ, Вилейская ЦРБ, Клецкая ЦРБ, Воложинская ЦРБ , Зельвенская ЦРБ ,Брестская ЦРБ , Пинская ЦРБ,Барановичская ЦРБ, Дзержинская ЦРБ, Логойская ЦРБ, Любанская ЦРБ, Молодечненская ЦРБ , Несвижская ЦРБ, Слуцкая ЦРБ, Солигорская ЦРБ, Столбцовская ЦРБ , Узденская ЦРБ.

О нас говорят в СМИ Беларуси!

Об опыте использования передвижных ФАП в Беларуси  рассказывают медики на различных медицинских порталах https://www.sb.by/articles/feldsher-signalit-dvazhdy.html .

О приемуществах  использования передвижных ФАП в Беларуси говорят медицинские работники  в статье «Уже не ФАП, а целая амбулатория на колесах» https://medvestnik.by/technology/uzhe-ne-fap-a-tselaya-ambulatoriya-na-kolesakh .

«Михаил Вишневецкий, заместитель начальника главного управления по здравоохранению Минского облисполкома:

— В Крупском районе в рамках пилотного проекта была организована работа передвижного фельдшерско-акушерского пункта. Такой вид медицинского обслуживания зарекомендовал себя положительно на примере небольшого района с низкой плотностью населения. Диагностические возможности амбулаторно-поликлинических учреждений с каждым годом становятся все шире, что потребовало усовершенствования передвижного фельдшерско-акушерского пункта и перепрофилирования его в передвижной медицинский комплекс. Для улучшения доступности и качества оказания медицинской помощи жителям Минской области, проживающим преимущественно в сельской местности, в конце года были закуплены 6 передвижных медицинских комплексов.» https://www.sb.by/articles/diagnoz-s-koles.html

«Теперь сельчанам не нужно думать, как доехать до стационарных фельдшерско-акушерских пунктов, чтобы сдать анализы, сделать ЭКГ, купить лекарства и даже привиться от коронавируса. Все это можно сделать в передвижном. О том, как работает "вакцинная автолавка" – в репортаже корреспондента Sputnik Станислава Лобатого»  https://sputnik.by/20211203/vaktsinnaya-avtolavka-selchan-v-belarusi-privivaet-fap-na-kolesakh--1058454882.html.

ООО «КМ ГРУП» предлагает вам:

  • Разработку продукта согласно Вашему техническому заданию;
  • Самые выгодные условия приобретения передвижного ФАП;
  • Официальное гарантийное и техническое обслуживание.

Более подробную информацию  можно получить по телефонам отдела продаж ООО «КМ ГРУП»:

+375 (177) 70-98-00
+375 (29) 632-09-68
+375 (29) 108-73-70